Contacts

 

FREDON AQUITAINE

71, avenue Edouard Bourlaux
CS 20032
33882 Villenave d’Ornon cédex

Président

Franck DE ALBUQUERQUE

Jacques Dufrechou

Président

Direction

Benoît Remond

Benoît Remond

Directeur b.remond@fredon-aquitaine.org 06.07.30.10.70

Comptabilité

Françoise Blaise

Françoise Blaise

Comptable service.compta@fredon-aquitaine.org 05.56.36.61.05

Secrétariat

Nathalie MACÉ

Nathalie Macé

Secrétaire technique@fredon-aquitaine.org 09.67.78.09.64

Passeport & surveillance

Infos à remplir

Nathalie Daste

Responsable technique n.daste@fredon-aquitaine.org 06.70.26.57.22
Infos à remplir

Aurore Tailleur

Responsable Assurance Qualité - Surveillance Biologique du Territoire Légumes de plein champ a.tailleur@fredon-aquitaine.org 05.56.37.94.76
Infos à remplir

Séverine Bourda

Surveillance Biologique du territoire JEVI s.bourda@fredon-aquitaine.org 05.56.37.94.76
Infos à remplir

Olivier Bray

Surveillance Biologique du territoire Maraîchage Fraise, Pomme de terre o.bray@fredon-aquitaine.org 05.56.37.94.76
Infos à remplir

Delphine Racofier

Chargée de la Surveillance Biologique du Territoire - en arboriculture fruitière d.racofier@fredon-aquitaine.org 05.56.37.95.98
Infos à remplir

Fabien Spiewak

Contrôleur PPE et lutte biologique en Aquitaine - Surveillance Forêt f.spiewak@fredon-aquitaine.org 05.56.37.94.76
Infos à remplir

Dominique Vergnes

Chargé de mission Flavescence Dorée - Surveillance Forêt d.vergnes@fredon-aquitaine.org 09.67.78.09.64
Infos à remplir

Anthony Kerebel

Surveillance biologique du territoire "Vigne" a.kerebel@fredon-aquitaine.org 06.09.20.70.60

Agriobs

Franck DE ALBUQUERQUE

Frank De Albuquerque

Développeur informatique agriobs@fredon-aquitaine.org 05.47.29.08.90

BSV - Eni

Infos à remplir

Séverine Bourda

Animatrice BSV JEVI s.bourda@fredon-aquitaine.org 05.56.37.94.76
Infos à remplir

Nathalie Daste

Nom du poste n.daste@fredon-aquitaine.org 06.70.26.57.22
Infos à remplir

Olivier Bray

Animateur BSV filière Maraîchage Fraise, Pomme de terre o.bray@fredon-aquitaine.org 05.56.37.94.76
Infos à remplir

Alexandra Labache

Animatrice BSV JEVI a.labache@fredon-aquitaine.org 05.56.37.94.76
Infos à remplir

Delphine Racofier

Suppléante BSV Arboriculture d.racofier@fredon-aquitaine.org 05.56.37.95.98
Infos à remplir

Aurore Tailleur

Animatrice BSV Légumes de plein champ a.tailleur@fredon-aquitaine.org 05.56.37.94.76

Expérimentation

Infos à remplir

Nathalie Daste

Responsable technique n.daste@fredon-aquitaine.org 06.70.26.57.22
Infos à remplir

En cours de recrutement

Responsable Expérimentation o.bray@fredon-aquitaine.org 06.03.04.51.89
Infos à remplir

Vincent Mechenin

Responsable d’essai v.mechenin@fredon-aquitaine.org 06.03.04.51.89