Contact

 

FREDON AQUITAINE

71, avenue Edouard Bourlaux
CS 20032
33882 Villenave d’Ornon cédex

(Tél: Bureau technique / standard : 05 56 36 60 91)

le standard étant momentanément indisponible (jusqu’au 15/11/19), composer le 05 56 36 61 05

Tél : Bureau Légumes PC/ Maraîchage/JEVI/PPE : 05 56 37 94 76

Tél : Arbo/Agriobs/Pôle Vigne : 09 67 78 09 64

Président

Franck DE ALBUQUERQUE

Jacques Dufrechou

Président

Direction

Benoît Remond

Benoît Remond

Directeur b.remond@fredon-aquitaine.org 06.07.30.10.70

Comptabilité

Françoise Blaise

Françoise Blaise

Comptable service.compta@fredon-aquitaine.org 05.56.36.61.05

Secrétariat

Nathalie MACÉ

Nathalie Macé

Secrétaire technique@fredon-aquitaine.org

Passeport & surveillance

Infos à remplir

Nathalie Daste

Responsable technique n.daste@fredon-aquitaine.org 07.85.97.72.51
Infos à remplir

Aurore Tailleur

Responsable Assurance Qualité - Surveillance Biologique du Territoire Légumes de plein champ a.tailleur@fredon-aquitaine.org 07.85.97.72.69
Infos à remplir

Olivier Bray

Surveillance Biologique du territoire Maraîchage Fraise, Pomme de terre o.bray@fredon-aquitaine.org 06.48.05.41.69
Infos à remplir

Samantha Lalanne

Chargée de la Surveillance Biologique du Territoire - en arboriculture fruitière s.lalanne@fredon-aquitaine.org 06.48.05.42.76
Infos à remplir

Fabien Spiewak

Contrôleur PPE et lutte biologique en Aquitaine - Surveillance Forêt f.spiewak@fredon-aquitaine.org 06.48.05.44.81
Infos à remplir

Dominique Vergnes

Chargé de mission Flavescence Dorée - Surveillance Forêt d.vergnes@fredon-aquitaine.org 06.48.05.42.14
Infos à remplir

Anthony Kerebel

Surveillance biologique du territoire "Vigne" a.kerebel@fredon-aquitaine.org 07.85.97.72.60

Agriobs

Franck DE ALBUQUERQUE

Frank De Albuquerque

Développeur informatique agriobs@fredon-aquitaine.org 06.48.05.45.49

BSV - Eni

Infos à remplir

Nathalie Daste

Nom du poste n.daste@fredon-aquitaine.org 07.85.97.72.51
Infos à remplir

Olivier Bray

Animateur BSV filière Maraîchage Fraise, Pomme de terre o.bray@fredon-aquitaine.org 06.48.05.41.69
Infos à remplir

Samantha Lalanne

Suppléante BSV Arboriculture s.lalanne@fredon-aquitaine.org 06.48.05.42.76
Infos à remplir

Aurore Tailleur

Animatrice BSV Légumes de plein champ a.tailleur@fredon-aquitaine.org 07.85.97.72.69

Expérimentation

Infos à remplir

Maxime Tarascou

Technicien expérimentation Responsable essai m.tarascou@fredon-aquitaine.org 07.85.97.72.75
Infos à remplir

Vincent Mechenin

Responsable expérimentation v.mechenin@fredon-aquitaine.org 06.48.05.42.52